Рецепты для мультиварки, аэрогриля и не только...
Какие только пироги мы не готовим летом! С персиками, сливой, вишней, а вот пирог с апельсинами хорош тем, что готовить его можно круглый год! Предлагаю вам легкий и нежный десерт с пикантной горчинкой - песочный пирог с апельсинами. Тонюсенькая прослойка рассыпчатого теста и сочная ароматная начинка - вот секрет нашего пирога из песочного теста с апельсинами. Ни один любитель апельсинов не устоит перед соблазном отведать кусочек!
Расчёт продуктов для этого рецепта дан на форму диаметром 20-22 см. Для приготовления большого пирога количество продуктов удвойте.
Если вам нравится цитрусовый аромат в выпечке, рекомендую познакомиться также с рецептом восхитительного творожного пирога с мандаринами.
При подаче украшаем сахарной пудрой или тёртым шоколадом. Приятного аппетита!
На песочный пирог с апельсинами простой рецепт потребуется:
Апельсины
2 штуки (450-500 граммов)
Масло сливочное (маргарин)
100 граммов
Сахар
50 граммов + 40 граммов
Мука
150 граммов + 40 граммов
Яйцо
1 штука
Сметана
100 граммов
Песочный пирог с апельсинами рецепт с фото span>
Начинаем с приготовления песочного теста. Оно готовится в пропорции 1:2:3 (сахар:масло:мука). Я взяла 50 граммов сахара, 100 граммов масла и 150 граммов муки. Масло должно быть комнатной температуры. А сахар желательно превратить на кофемолке в пудру, ну или взять уже готовую сахарную пудру.
Взбиваем масло с сахарной пудрой добела. У меня на это ушло около 3 минут.
К взбитому маслу просеиваем муку.
Перемешиваем сперва ложкой.
Затем вымешиваем рукой. Месить надо недолго, как только тесто стало однородным, замес прекращаем, иначе тесто станет жестким.
Заворачиваем тесто в пищевую плёнку или кладём в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник на 30 минут.
Пока наше тесто прохлаждается в холодильнике :), готовим начинку. Один из апельсинов разрезаем пополам и выжимаем сок из этой половинки. Сока должно получиться 50-60 мл. Если сока меньше, выжимаем из второй половинки.
Со второго апельсина снимаем цедру специальным ножом или обычной тёркой.
Если кусочки цедры получились крупными, дополнительно рубим их ножом.
Апельсин очищаем и нарезаем колечками толщиной 0,5 см.
Дно формы для запекания выстилаем пергаментной бумагой.
Достаем тесто из холодильника и руками распределяем его по дну формы так, чтобы с боков получились борта. Боковые бортики должны быть около 2 см высотой.
Готовим ингредиенты для заливки. Для неё нам понадобится: сметана, яйцо, 1,5 столовых ложки муки (40 граммов), 2 столовых ложки сахара (40 граммов), цедра и апельсиновый сок.
Все компоненты заливки складываем в глубокую миску.
Перемешиваем миксером до однородного состояния.
Заливаем её в подготовленную песочную формочку. Сверху раскладываем колечки апельсинов. На каждое колечко кладем тонкий лепесток сливочного масла.
Запекаем в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 40 минут. Время дано ориентировочно и зависит от особенностей духовки. После окончания выпечки не открываем духовку ещё минут 20.
Готовый пирог нужно охладить, в идеале - подержать несколько часов в холодильнике, и только потом подавать к столу.
acquistare viagra generico online buy viagra online canada with mastercard
The arena hopes for more passionate writers such as you who aren't afraid to mention how they believe.
All the time follow your heart.
Here is my web-site; Bedroom decor (Addyp.com: https://addyp.com/listings/florida/fort-lauderdale)
lot of things from it on the topic of blogging.
thanks.
Look into my homepage: Large Island Decor: https://www.Bevwo.com/home/decorating-tips-to-improve-home-resale-value/